Не берем заказы в работу! Подробнее.
Текстильная компания
Каталог товаров
Вернуться к списку статей

Как выбрать простынь на резинке?

Как выбрать простынь на резинке?
Зачастую, при покупке простыней на резинке возникают курьезные моменты: покупатель выбрал простынь в интернет - магазине и сделал покупку. Принес посылку домой, раскрыл ее. После чего происходит самое интересное. Начинает надевать ее на матрас, а она не налезает. То с одного угла слетит, то с другого, а может вообще с краев не закрывать матрас, неприятно, правда? Так же бывает ситуация, когда после стирки простынь стала на размер меньше, а брюки, с которыми ее стирали, вместо черного цвета стали желтыми, или голубыми. Подобных ситуаций может быть множество. Чтобы их избежать и не тратить свои нервы, я решила написать небольшое руководство по выбору качественной простыни на резинке.
 

1. Простыни на резинке, какие бывают?;
2. Особенности правильного выбора;
3. Подводя итог;
4. Отзывы.

Простыни на резинке, какие бывают?

Я считаю, что простынь на резинке, является незаменимым изделием в спальне. Уже сейчас многие домохозяйки применяют их у себя и остаются довольны. Разве плохо постелить простынь и забыть о том, что она будет съезжать или перекручиваться, забыть о ежедневных поправлениях. Конечно, нет, тем более, что сегодня головной боли, по этому поводу,  можно легко избежать, купив простынь на резинке. Все простыни, условно, можно разделить на три основных вида:
 
1) По составу ткани:
  • Простыни из бязи;
  • Простыни из поплина;
  • Простыни из перкаля;
  • Простыни из трикотажа;
  • Махровые простыни.
Вся разница между озвученными материалами состоит в плетении нитей, при этом, состав самого материала, у качественной простыни на резинке, всегда натуральный хлопковый. Простыни из синтетических наполнителей брать не советую, т.к. у них имеется большое количество минусов в сравнении с натуральными. Подробнее о натуральных и синтетических тканях в этой статье.
 
2) По размеру:
  • В детскую кроватку (60х120х20 см);
  • Односпальные (80х200х25, 90х200х25);
  • Полутороспальные (110х200х25, 120х200х25);
  • Двуспальные (140х200х25, 160х200х25, 180х200х25);
  • Евро-размер (200х200х25);
3) По виду резинки:
  • Прошита по всему периметру;
  • Прошита по краям.
Простыни на резинке, как правильно выбрать?
Различные виды резинки.

 

Особенности правильного выбора.

Теперь переходим непосредственно к руководству по правильному выбору. Для удачной покупки используйте несколько рекомендаций, представленных ниже, и 90% успеха вам гарантировано:
  1. Состав. Обязательно покупайте натуральную хлопковую простыню, без синтетических примесей. Натуральный хлопок позволяет телу дышать, не скользит, не накапливает статики и за ним легко ухаживать.
  2. Размер. Выбирайте простынь точно по габаритам матраса: длине, ширине и высоте. Например, для матраса размером 120х200х20 см идеально подойдет простынь 120х200х25 см. Благодаря такому соотношению размеров, простынь прекрасно подходит по всем габаритам, плюс лишние пять сантиметров борта пойдет на загиб с тыльной стороны. Если же Ваш матрас имеет размеры 120х200х25 см, то простынь 120х200х25 см, с большой вероятностью не налезет на него. Помните об этом и покупайте простынь с небольшим запасом по высоте.  
  3. Резинка. Если есть выбор между резинкой по краям и резинкой по всему периметру, выбирайте второй вариант. Простынь с резинкой по периметру гораздо жестче держится на матрасе и защищает его с боковых сторон.
  4. Сертификаты и ГОСТы. Любая продукция, тем более качественная имеет сертификаты соответствия и выполнена по определенным стандартам. Грамотный и ответственный продавец, если его попросить, всегда представит эти документы. Так что не бойтесь, спрашивайте. Если данных документов нет в наличии, не советую покупать такую простынь.

Подводя итог...

На этом я свою заметку о выборе простыни на резинке заканчиваю. Придерживайтесь, озвученных выше советов, и качественная покупка вам гарантирована. На последок добавлю, что текстильная компания «Подушка» занимается реализацией трикотажных и махровых простыней на резинке из 100% натурального хлопкового волокна. Ссылки на каталог внизу статьи. 
Всем хорошего дня и удачи!
Условия сотрудничества
Доставка и оплата
Почему выбирают нашу компанию?
Полезная информация