Не берем заказы в работу! Подробнее.
Текстильная компания
Каталог товаров
Вернуться к списку статей

Махровые простыни. Основные достоинства и особенности ухода.

Махровые простыни. Основные достоинства и особенности ухода.
Всем добрый день! Сегодня поговорим о махровых простынях на резинке. Расскажу, почему я их люблю и, почему на них стоит обратить внимание. Как по мне, то иметь у себя в хозяйстве махровую простынь на резинке, должна каждая домохозяйка. Стоит она не дорого, а пользы дает очень много. Хочу сразу отметить, что в данной заметке рассматриваю простыни, сшитые из одностороннего махрового трикотажа, который состоит из 100% натурального хлопкового волокна. Синтетические подделки не рассматриваем.
 
Махровые простыни на резинке.
Внешний вид махровой простыни на резинке

Основные достоинства:

  1. Мягкая и приятная на ощупь поверхность, комфортна телу и совсем не скользит;
  2. Высокая гигроскопичность. Натуральное хлопковое волокно хорошо впитывает влагу и  абсолютно безопасно в использовании для людей любого возраста;
  3. Прочная эластичная резинка, прошитая по всему периметру, жестко фиксирует простынь на матрасе и не съезжает во время сна. Это качество очень полезно для людей, которые то и дело поправляют простынь по утрам;
  4. Абсолютно не требует глажки;
  5. Простой и быстырй уход;
  6. Невысокая стоимость.
Положительные качества махровых простыней очевидны. Из года в год все больше Россиян приобретают эти изделия. Говорю не просто так, а основываюсь на собственных продажах. Спрос растет с каждым годом. Удобство и простота использования очень подкупает людей.

Уход за махровыми простынями.

Особых сложностей в уходе за махровыми простынями нет. Придерживайтесь стандартных правил и все будет хорошо:
  • Перед первым применением обязательно постирайте изделие. Обращаю Ваше внимание, что при первой стирке вода может  немного окраситься. Это нормально, переживать не стоит.
  • Стирка возможна, как машинная, так и ручная при температуре не более 30 градусов. Не советую стирать махровые простыни с изделиями, которые имеют жесткие предметы (кнопки, молнии и т.д.), они могут оставить затяжки.
  • Запрещается применение отбеливателей и агрессивных моющих средств;
  • Рекомендуется сушка на свежем воздухе в расправленном состоянии. Не стоит пересушивать.
  • Гладить нельзя! После глажки велика вероятность ухудшения качества. Если честно, в этом и нет необходимости,  простынь расправляется благодаря резинкам.
  • Хранить махровые изделия можно без полиэтиленового пакета – просто на полке шкафа, подальше от прямых солнечных лучей.
 
уход за махровыми простынями на резинке
Качественный уход - залог долгой службы

 
Подводя итог, могу сказать, что махровые простыни на резинке стоят не дорого, но при этом очень практичны и удобны. Покупайте и наслаждайтесь .
 
 
Условия сотрудничества
Доставка и оплата
Почему выбирают нашу компанию?
Полезная информация